Immobilien

Immobilien finden, die wirklich passen: Wohnraum, Gewerbeflächen und Investmentoptionen

Auf dieser Seite erhalten Sie einen kompakten Überblick über aktuell verfügbare Immobilien in der Region Köln / Bonn und dem Rhein-Sieg-Kreis – von Eigentumswohnungen und Häusern bis hin zu gewerblich genutzten Objekten wie Büro-, Praxis- oder Ladenflächen. Jedes Angebot ist klar strukturiert, damit Sie Lage, Eckdaten und Potenzial schnell erfassen und passende Objekte gezielt vergleichen können.

Als regional verankerte Immobilienmakler setzen wir auf transparente Informationen, realistische Einschätzungen und eine Darstellung, die Orientierung schafft. So finden Eigennutzer, Kapitalanleger und Gewerbetreibende genau die Immobilien, die zu ihren Anforderungen passen – und können direkt den nächsten Schritt in Richtung Besichtigung oder Beratung gehen.

Insgesamt wurden 22 Immobilien gefunden.

Immoscout Titelbild
Gestallten Sie selbst! Moderne Büroflächen in Top Lage!
Erwerbsart
Miete
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
PLZ
53113
Ort
Bonn
ImmoNr
#1146
Stellplatzmiete
100,00 €
Stellplatzanzahl
9
Nebenkosten pro qm
3,00 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten
Ja
Mietpreis pro qm
19,00 €
Bürofläche
ca. 1.004 m²
teilbar ab
ca. 314 m²
PLZ
53113
Ort
Bonn
ImmoNr
#1195
Nettomiete pro m² bis
16,50 €
Nettomiete pro m² von
15,50 €
Nebenkosten pro qm
3,00 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten
Ja
Mietpreis pro qm
15,50 €
Bürofläche
ca. 180 m²
teilbar ab
ca. 70 m²
Innenansicht ETW Köln Exklusiv
Eigennutzer und Flipper aufgepasst! ETW, leerstehend & kurzfristig verfügbar!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Wohnung
Objekttyp
Erdgeschoss
PLZ
50739
Ort
Köln
ImmoNr
#1201
Kaufpreis
220.000,00 €
Wohnfläche
ca. 60 m²
Kaufpreis pro qm
3.666,66 €
Bürofläche Köln
Gut ausgestattete Bürofläche mit guter Raumaufteilung
Erwerbsart
Miete
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
PLZ
50859
Ort
Köln
ImmoNr
#1205
Kaltmiete
3.900,00 €
Nebenkosten pro qm
1,70 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten
Nein
Mietpreis pro qm
13,18 €
Gesamtfläche
ca. 296 m²
Bürofläche
ca. 296 m²
teilbar ab
ca. 131 m²
Außenansicht Wohn- und Geschäftshaus BonnExklusiv
Gut vermietet: Wohn- und Geschäftshaus in Zentrumslage!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
53111
Ort
Bonn
ImmoNr
#1212
Grundstücksgröße
ca. 376 m²
Nutzfläche
ca. 110 m²
Kaufpreis
2.756.803,50 €
Wohnfläche
ca. 451 m²
Jahresmiete (Ist)
132.858,00 €
Kaufpreis pro qm
2.781,84 €
Gesamtfläche
ca. 991 m²
Gewerbefläche
ca. 430 m²
Immoscout Titelbild
Offene und ruhige Bürofläche in angesagter Lage!
Erwerbsart
Miete
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
PLZ
50670
Ort
Köln
ImmoNr
#1219
Nebenkosten pro qm
2,95 €
Mietpreis pro qm
20,90 €
Gesamtfläche
ca. 117 m²
Bürofläche
ca. 117 m²
Außenansicht Wohn- und GeschäftshausExklusiv
Attraktives Wohn- und Geschäftsobjekt in bester Innenstadtlage!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
46399
Ort
Bocholt
ImmoNr
#1223
Grundstücksgröße
ca. 187 m²
Kaufpreis
928.000,00 €
Wohnfläche
ca. 120 m²
Jahresmiete (Ist)
58.365,00 €
Kaufpreis pro qm
3.200,00 €
Gesamtfläche
ca. 290 m²
Gewerbefläche
ca. 170 m²
Außenansicht Wohn- und Geschäftshaus
Zentrum! Fußgängerzone! Wohn- und Geschäftshaus
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
44575
Ort
Castrop-Rauxel
ImmoNr
#1224
Grundstücksgröße
ca. 255 m²
Kaufpreis
649.000,00 €
Wohnfläche
ca. 344 m²
Stellplatzanzahl
5
Jahresmiete (Ist)
45.061,92 €
Gesamtfläche
ca. 520 m²
Gewerbefläche
ca. 176 m²
Außenansicht Wohn- und Geschäftshaus
Doppelt hält besser! Wohn- und Geschäftshaus in Zentrumslage!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
44575
Ort
Castrop-Rauxel
ImmoNr
#1226
Grundstücksgröße
ca. 724 m²
Kaufpreis
2.442.000,00 €
Wohnfläche
ca. 1.195 m²
Jahresmiete (Ist)
169.578,12 €
Gesamtfläche
ca. 1.786 m²
Gewerbefläche
ca. 590 m²
Außenansicht Wohn- und Geschäftshaus
In guter Nachbarschaft! Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Castrop-Rauxel!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
44575
Ort
Castrop-Rauxel
ImmoNr
#1227
Grundstücksgröße
ca. 471 m²
Kaufpreis
1.052.000,00 €
Wohnfläche
ca. 511 m²
Stellplatzanzahl
2
Jahresmiete (Ist)
73.052,64 €
Gesamtfläche
ca. 879 m²
Gewerbefläche
ca. 367 m²
Außenansicht Wohn- und Geschäftshaus Köln
Wohn- und Geschäftshaus mit potenzial! Investition in die Zukunft!
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
PLZ
51063
Ort
Köln
ImmoNr
#1228
Grundstücksgröße
ca. 336 m²
Kaufpreis
1.450.000,00 €
Wohnfläche
ca. 433 m²
Jahresmiete (Ist)
71.884,44 €
Kaufpreis pro qm
2.700,00 €
Gesamtfläche
ca. 538 m²
Gewerbefläche
ca. 104 m²
Außenansicht Wohnhaus BonnExklusiv
Charmant und selten: vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Bonner Südstadt
Erwerbsart
Kauf
Objektart
Wohnung
Objekttyp
Etagenwohnung
PLZ
53113
Ort
Bonn
ImmoNr
#1238
Anzahl Zimmer
2
Anzahl Badezimmer
1
Kaufpreis
395.000,00 €
Wohnfläche
ca. 71 m²
Kaufpreis pro qm
5.563,00 €

Seiten: 1 2

Haben Sie Fragen oder können wir Sie unterstützen?

Mit Sorgfalt und ohne Kosten oder Verpflichtungen betrachten wir Ihre Immobilie im Detail – stets mit Blick auf das Besondere und dem Ziel, eine Bewertung zu erstellen, die den echten Wert widerspiegelt.

side-logo-1

Hendon

At vero eos et accusam et iusto odio

At vero eos et accusamus et iusto odio digniss iducimus blan ditiis